August 26, 2022, 09:47 AM
Александр Лукманов

Мужчина, изготовивший самодельное ружье, осужден в Свердловской области

В Первоуральске вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте оружия и боеприпасов к нему. Местный житель признан виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов», ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов», ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ».

Старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова сообщила ЕАН, что мужчина приговорен к трем годам одному месяцу колонии общего режима со штрафом 110 тыс. рублей.

В суде установили, что первоуралец в начале 2021 года в помещении гаражного бокса самостоятельно изготовил короткоствольное гладкоствольного ружье под охотничий патрон 12 калибра. Позже это оружие без разрешения оружейник хранил у себя дома. В период с декабря 2020 по май 2022 года незаконно купил у неустановленного лица бездымный порох, весом не менее 206,74 г. Дома незаконно снарядил 23 патрона к своему ружью.

 Вооруженные свердловчане регулярно пытаются пройти в здания судов 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+