July 13, 2022, 06:27 AM
Александр Лукманов

Вооруженные свердловчане регулярно пытаются пройти в здания судов

В службе судебных приставов Свердловской области подсчитали, сколько раз в первом полугодии вооруженные люди пытались попасть в суды. Оказалось, что более шести с половиной тыс. раз.

Как рассказали ЕАН в пресс-службе УФССП по Свердловской области, в 2022 году приставы пресекли пронос в здания судов 6 795 запрещенных предметов: огнестрельного и газового оружия, боеприпасов, холодного оружия, электрошокеров и иных предметов, представляющих угрозу безопасности людей.

В Екатеринбурге на первом месте - Орджоникидзевский суд. В первом полугодии туда пытались проникнуть 134 вооруженных человека. В Железнодорожном суде выявили 44 человека, в Ленинском и Октябрьском районах г. Екатеринбурга - 22, в Верх-Исетском — 10, Чкаловском — 9. Травматическое оружие пытались пронести граждане в Полевском - 28 предметов, в Серове – 13.

Колюще-режущие предметы пытались пронести чаще всего в Железнодорожном, Октябрьском и Чкаловском районах Екатеринбурга - предотвращено 86 попыток проноса. В области лидирует Нижний Тагил, здесь было 265 попыток проноса в здания судов оружия. Далее идет в рейтинге Полевской — 82, Ревда — 48, Серов — 47, Артинский район — 17, Ивдельский — 15, Ирбит - 15, Реж — 15.

Ранее ЕАН писал, что в здании мирового суда Первоуральска 37-летний Вячеслав Попов из ревности зарезал свою жену 30-летнюю Полину Драницу.

 Вынесен приговор свердловчанину, который в здании суда из ревности зарезал жену 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+