August 21, 2022, 01:02 PM
Александр Лукманов

Мужчина расстрелял группу людей, а потом покончил с собой в свердловском поселке. ФОТО

Житель поселка Совхозного в Белоярском районе Свердловской области открыл огонь по мужчинам, оскорбившим его жену. Когда приехали полицейские, стрелок покончил с собой.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, рассказала ЕАН, что сообщение о стрельбе поступило в полицию около полуночи 20 августа. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стрельба велась из зарегистрированного охотничьего ружья. В качестве одной из версий рассматривается бытовая ссора на фоне ранее произошедшего конфликта между супругой владельца ружья и несколькими гражданами из компании людей, находившихся в гараже. В итоге стрелок ранил двух мужчин, один из которых позже умер в больнице. Сам он тоже покончил с собой.

По словам старшего помощника руководителя СКР по Свердловской области Александра Шульги, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». По уголовному делу принимаются меры к установлению и допросу возможных очевидцев, тела умерших направлены на экспертизу. 

Источник фото: СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+