July 30, 2020, 10:11 AM

Музыканты свердловской филармонии дадут серию концертов в парке Маяковского

Свердловская филармония возобновляет живые выступления в присутствии слушателей. С 1 августа стартует «Воздушный сезон с филармонией» – совместный проект филармонии и парка Маяковского, серия общедоступных концертов классической музыки под открытым небом.

На открытом воздухе выступят Большой и Молодежный оркестры, симфонический хор, а также малые коллективы и солисты. Артисты филармонии готовят программы популярной классики и легкой музыки, которые не требуют особой слушательской подготовки и подходят для любого возраста.

 В Екатеринбурге начинается Венский фестиваль: подробная программа 

Основной площадкой проекта станет центральная сцена Парка Маяковского. Уже 1 и 2 августа там состоится презентация «Воздушного сезона» с участием Уральского академического филармонического оркестра. Начало мероприятия назначено на 19:00, вход свободный.

Далее концерты на этой сцене будут проходить каждую неделю, с пятницы по воскресенье до 23 августа. Здесь же состоится и большой концерт, посвященный Дню города. Билеты на стулья, расставленные с учетом необходимой дистанции, можно будет приобрести на сайте Свердловской филармонии и при входе на концерт.

Для семей с детьми артисты филармонии готовят программы на «Музыкальной веранде», которая с понедельника по четверг будет работать на ретроаллее парка. Начало в 16:00, вход свободный.

На информационных носителях «Воздушного сезона» будет размещен QR-код, с помощью которого любой желающий сможет сделать благотворительный взнос в поддержку филармонических программ. Сделать это можно будет и на сайте филармонии.

Концерты в парках Екатеринбурга станут увертюрой к юбилейному, 85-му филармоническому сезону, который откроется в Большом концертном зале Свердловской филармонии, как только будут разрешены мероприятия в залах.

Источник фото: пресс-служба Свердловской филармонии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+