May 26, 2022, 10:04 AM
Сергей Беляев

«Мы не туристы»: свердловский депутат ответил на претензии спикера Госдумы о прогулах и дорогой охране

Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов прокомментировал претензии спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина к коллегам, которые посещают Донбасс, а не заседания. Также председатель Госдумы посчитал слишком высокими затраты на такие поездки.

В разговоре с корреспондентом ЕАН Максим Иванов, который побывал недавно в Мариуполе, ответил, что посещает Донбасс за свой счет.

«Я не прогуливал заседания, я брал отпуск за свой счет. Никакой дорогостоящей охраны там не было. То, что надо посещать Донбасс, я не сомневаюсь. Мы привезли шесть фур, каски-тепловизоры, в которых нуждается батальон «Восток». Это моральная сторона дела. Тем, кто штурмовал «Азовсталь», важно, что приезжают представители Госдумы, федеральных органов власти, которые могут помочь решить те или иные вопросы. Мы не туристами приезжаем», — сказал Максим Иванов.

 «Сначала нужно рассчитать силы»: уральские чиновники объяснили завесу тайны вокруг помощи ДНР Он также отметил, что не так уж и много его коллег посещают Донбасс, чтобы это кардинально влияло на работу нижней палаты парламента.

Ранее, как пишет «Политнавигатор», спикер Госдумы Вячеслав Володин посетовал, что охрана депутатов на Донбассе "стоит столько, сколько вся спецоперация».

За депутатов, которые отправились в ДНР и ЛНР, заступился заместитель спикера Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, который одним из первых парламентеров выехал на Донбасс после начала спецоперации. Турчак посоветовал коллегам проигнорировать замечания спикера Госдумы.

 У жителей Мариуполя оказалось большое количество родственников в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+