December 2, 2022, 12:26 PM
Мария Трускова

На 30 % больше: в УБРиР растут объемы выдач кредитов под залог недвижимости

Клиенты УБРиР стали больше оформлять кредитов под залог недвижимости. С января текущего года их объем вырос на 30 %.

Как сообщает пресс-служба финансовой организации, чаще всего такие займы пользуются популярностью у жителей городов-миллионников. В Москве и Санкт-Петербурге доля этого продукта в общем объеме выдач увеличилась вдвое и в ноябре составила 17 %.

Управляющий директор центра развития ипотечного бизнеса УБРиР Анна Севостьянова отмечает, что банк видит в этом продукте большой потенциал. «Интерес к кредиту под залог недвижимости в силу специфики только набирает обороты, но в некоторых регионах объемы выдач существенно превысили плановые бизнес-метрики», — рассказала она.

В Уральском банке реконструкции и развития под залог жилья есть возможность получить до 15 млн рублей на любые цели. Например, заемщик может купить автомобиль или нетиповой объект недвижимости. В УБРиР максимально можно взять 70 % от стоимости залога на срок до 15 лет. В качестве гарантии возврата денег выступает квартира, дом или таунхаус. Ставка начинается от 10,4 % годовых.

Подать заявку можно на сайте банка. Решение об одобрении будет принято в срок до 5 минут.

 УБРиР зафиксировал десятикратный рост «Семейной ипотеки» 

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+