March 15, 2022, 10:54 AM
Мария Трускова

На 30 % больше: в УБРиР стали активнее оформлять карты «Мир»

УБРиР зафиксировал повышенный спрос на карты «Мир». За последние две недели количество оформляющих их клиентов выросло на 30 % по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

 «Хотя карты международных платежных систем VISA и Mastercard продолжают работать внутри страны, клиенты ищут альтернативу. Карты «Мир» можно добавлять в Mir Pay и, как и прежде, расплачиваться за покупки смартфоном. Нюанс – этот мобильный кошелек работает только на устройствах на ОС Android с поддержкой NFC», - отметил управляющий директор центра услуг и сервисов по дебетовым картам банка Денис Дергачев.

Картами «Мир» можно расплачиваться не только в России, но и в Армении, Беларуси, Таджикистане, Казахстане, Киргизии, а также в Турции, во Вьетнаме. Помимо этого, те, кто планирует отпуск в России, с помощью «Мир» смогут получить туристический кешбэк - 20 % от стоимости поездки.

Также, как сообщает пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития, УБРиР пролонгировал срок действия карт «Мир», Mastercard и VISA до декабря 2024 года включительно. При оплате картой в интернет-магазине следует вводить дату, указанную на карте, даже если она уже прошла, платеж все равно осуществится. 

 Что разрешено делать с валютой в период ограничений: разъяснение банка 

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+