July 19, 2022, 04:14 AM

На 4,5 года отправится в тюрьму бутлегер из Оренбуржья, торговавший суррогатом

По его вине от отравления умерли два человека.

Торговца суррогатным алкоголем приговорили к 4,5 годам колонии в Оренбургской области. Такое решение вынес Соль-Илецкий суд.

В ходе заседания выяснилось, что житель Переволоцкого района купил несколько канистр контрафактного алкоголя. Четыре канистры он продал жителю Соль-Илецка. Примерно через месяц эта жидкость попала на застолье в местное кафе. Ее пили трое: покупатель суррогата и двое его знакомых. Все они оказались в больнице с отравлением метанолом. Двое из них скончались.

Продавца контрафакта разыскали и привлекли к ответственности. Суд дал ему реальный срок в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, на скамье подсудимых оказался 55-летний житель Переволоцкого района. По версии следствия, он купил в Рязанской области 10 пятилитровых канистр с техническим спиртом. Шестого сентября двое мужчин, 26-ти и 29-ти лет, умерли, 52-летний третий пострадавший получил легкое отравление.

 В Оренбуржье в суд передали дело о смертельном отравлении суррогатом двух соль-илетчан 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+