February 27, 2022, 03:56 PM
Людмила Орлова

На антивоенных акциях в Челябинске задержали минимум 25 человек

В Челябинске сегодня, 27 февраля, прошли две несогласованные антивоенные акции: от партии «Яблоко» в память о Борисе Немцове «БОРИСь за мир» вгайд-парке (парк Гагарина) и от молодежного движения «Весна» «Нет войне» (на Кировке, возле памятника «Погонщик верблюдов»). По разным источникам, задержаны от 25 до 27 человек.

По данным ОВД-инфо (Минюст признал организацию иноагентом), на акциях были задержаны 25 Человек. Znak со ссылкой на свои источники сообщает о 27 задержанных.

 «Плакаты рвут, людей уводят»: участников несанкционированной антивоенной акции в Челябинске задержали силовики Уточним, что акции были приурочены к «спецоперации» в Украине, участники выступали «против войны». Конфликт обострился после признанич прездиентом РФ Владимиром Путиным независимость республик ДНР и ЛНР. Армия РФ дошла до Киева. Евросоюз ввел в отношении России и высокопоставленных чиновников ряд санкций. Небо над Европой закрыли для российских самолетов.

Источник фото: Людмила Орлова для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+