April 20, 2022, 01:06 PM
Мария Трускова

На базе Шадринского автоагрегатного завода открыли индустриальный парк

В Шадринске на базе ШААЗ (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) открыли индустриальный парк. Это будет одна из пяти подобных площадок, которые сейчас создаются в Зауралье.

Как сообщает пресс-служба предприятия, проект создания Шадринского индустриального парка начал реализовываться в прошлом году. В его основе лежит соглашение, заключенное между правительством региона и Уральской горно-металлургической компании. Сумма инвестиций в проект - 388 млн рублей. Из них 255 млн – это субсидия из федерального и областного бюджетов, оставшиеся 133 млн рублей — собственные средства инвестора. Запуск проекта позволит создать 100 рабочих мест.

Площадь индустриального парка - 8,7 га. На территории оборудовали современный производственный корпус с готовой инженерной, энергетической, транспортной инфраструктурой, а также полным комплексом оборудования. В нем разместятся а два предприятия-резидента: ООО «Проектспецтехника», которое займется сборкой погрузочно-доставочных машин и шахтных самосвалов, и ООО «Пропласт», специализирующееся на изготовлении пластмассовых изделий для автоагрегатов.



Кроме производственного и административно-бытового корпусов, на территории парка созданы два полигона для проведения приемо-сдаточных испытаний шахтной техники. Первая площадка представляет собой кольцевую трассу, где будет производиться обкатка машин в объеме 100 моточасов. Там же построена горка для проверки максимального угла подъема техники и площадка для погрузки породы. Вторая площадка необходима для испытания стояночного тормоза, максимального угла наклона с грузом и без груза, калибровки ковша ПДМ и проверки его вырывного усилия.

 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+