July 28, 2022, 12:35 PM

На безопасность школ и детских садов в Оренбургской области выделили 178 млн рублей

В Оренбургской области на безопасность школ и детских садов выделили в текущем году средств больше, чем в предыдущие. Сумма составляет более 178 млн рублей.

Сейчас в области уже началась приемка школ, детских садов и колледжей к новому учебному году. Всего предстоит проверить более 1,6 тыс. заведений. Оценивается и качество проведенного ремонта. По федеральным программам в 2022 году ремонтируются 22 школы, в следующем году ремонт проведут еще в 19. Ведется обновление 25 школьных спортивных залов.

 После публикаций ЕАН суд обязал чиновников установить сигнализацию в оренбургской гимназии 

Впервые в этом году реализуется региональная программа капитального ремонта детских садов – будут отремонтированы и модернизированы 34 детских сада.

Отметим, средства на безопасность в регионе увеличили почти втрое после инцидента в детском саду Ульяновска в апреле. Туда пришел мужчина с ружьем, застрелил нянечку, двух детей и покончил с собой. Деньги планировалось направить на покупку и установку видеонаблюдения, металлодетекторов, систем оповещения.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+