September 27, 2021, 05:10 AM

На дорогах Уфы планируется в целях эксперимента снизить скорость движения

В столице Башкирии намерены начать экспериментировать с шириной полос проезжей части и скоростью движения автотранспорта. Об этом сообщило издание mkset.ru, корреспондент которого побывал в минувшую пятницу на встрече с мэром Уфы Сергеем Грековым.

По информации журналистов, на встрече Греков признал, что реконструкция улицы Комсомольской затянулась.

«Да, мы затянули, так как вылез колоссальный пласт проблем, — процитировали в издании высказывание мэра. — Мы хотим там реализовать некоторые эксперименты с шириной полос, благодаря чему надеемся уменьшить скорость движения в городе, чтобы было меньше аварий».

На Комсомольской планируется выделить полосу для общественного транспорта. А если чиновники сочтут эксперимент удачным, то схему с суженными полосами распространят и на другие улицы города.

Реконструкция улицы Комсомольской тянется с 2019 года, изначально ее планировали открыть к 1 сентября текущего года, затем дату перенесли на 15 сентября. Однако проезжая часть до сих пор местами перекрыта и перерыта.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Наталья Вязовкина для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+