October 4, 2022, 07:40 AM

На год продлили контракт на строительство автодороги в Челябинской области

Контракт на строительство автодороги Златоуст - Магнитка в Челябинской области продлили на год. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

«Проектная документация по данной дороге находится на корректировке. Работы там не останавливаются, все, чем можно, дорожники занимаются, водопропускные трубы укладывают. Сейчас решается вопрос, чтобы открыть дорогу для автомобилей в осенне-зимний период», - уточнили в ведомстве.

Впрочем, южноуральцы возмущены сложившейся ситуацией. Рассказали о том, что к октябрю текущего года обещали дорогу заасфальтировать и сдать. С просьбой разобраться обратились к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру в соцсетях.

«Мы недавно ехали по дороге от Миасса до Чебаркуля, прямо как по стиральной доске, зубы чечетку выстукивают. Как так? Разметка уже нанесена. Кто все это принимает и подписывает?» - написали жители.

ЕАН рассказывал о том, что «Общероссийский народный фронт» провел проверку 14 дорог, которые в Челябинске ремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД). Ни один из участков не соответствовал требованиям контракта. Общественники передали результаты проверки в прокуратуру, в комитет дорожного хозяйства (КДХ) и главе города Наталье Котовой с требованием отследить ситуацию. 

 Общественники нашли нарушения на 14 дорогах Челябинска, отремонтированных по нацпроекту 

 Валентина Яковлева

 

Источник фото: соцсети
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+