June 7, 2021, 08:26 AM
ЕАН

На месте КРК «Уралец» в Екатеринбурге возведут Дворец единоборств

На месте культурно-развлекательного комплекса «Уралец» в Екатеринбурге, который пойдет под снос, возведут Дворец единоборств. Информацию об этом ЕАН подтвердили сразу два источника.

Напомним, ледовый Дворец спорта на Большакова-Шейнкмана в столице Урала был возведен более полувека назад. В начале двухтысячных годов дворец был реконструирован и переименован в культурно-развлекательный комплекс «Уралец». Здесь проходили концерты, шоу и домашние матчи хоккейного клуба «Автомобилист».

В 2023 году УГМК планирует завершить строительство новой многофункциональной Ледовой арены у цирка. «Шоферы» будут проводить свои матчи там.

«На месте «Уральца» предполагается возвести Дворец единоборств, таким образом, спортивный характер этого места будет сохранен. Единоборства в Екатеринбурге сейчас на пике популярности, и имеющихся площадок для организации спортивных секций уже не хватает», - говорит высокопоставленный собеседник ЕАН.

По его данным, даже для удовлетворения актуального спроса на детские секции единоборств неплохо было бы «умножить нынешние возможности площадей на пять».

 Купол Ледовой арены в Екатеринбурге обрел «позвоночник» (ВИДЕО) Этапы и окончательные сроки реализации проекта пока не уточняются.

Напомним, активная популяризация различных силовых единоборств в столице Урала началась более 5 лет назад, занимается этим председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин.

Участниками боев и гостями были:

  • Александр Поветкин,
  • Майк Тайсон,
  • Хабиб Нурмагомедов,
  • Костя Цзю,
  • Александр Емельяненко,
  • президент Международной федерации бокса Умар Кремлев,
  • режиссер Никита Михалков,
  • звезды проекта «Comedy club».

Отметим, что в Екатеринбурге и окрестностях в ближайшие годы будет возведен целый ряд спортивных объектов, в том числе Дворец водных видов спорта и Дворец дзюдо.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+