March 21, 2023, 08:16 AM

На охрану нового Дворца водных видов спорта в Екатеринбурге потратят 23 млн

В 2023 году на охрану Дворца водных видов спорта в екатеринбургском Новокольцовском потратят 23 млн рублей. Информация размещена на портале Госзакупок.

Здание будут охранять 15 человек, 14 из них будут находиться на объекте круглосуточно. Оружия у охранников не будет, но на постах предусмотрены портативные детекторы паров и следов взрывчатых веществ, видеорегистраторы, индивидуальные дозиметры, металлодетекторы и наручники.

Охранять объект начнут не позднее 2 апреля. Площадь Дворца водных видов спорта вместе с прилегающей территорией составляет 105 889 кв. м. Вместимость - более 5 тыс. зрителей.

Напомним, во время ЧМ-2018 по футболу на охрану Арены потратили 65,5 млн рублей. Тогда было организовано 52 сторожевых поста. После проведения чемпионата на охрану тратили ежегодно около 40 млн. Было создано 35 постов. В период проведения футбольных матчей и иных спортивных и культурно-зрелищных мероприятий количество увеличивали. 

 Готовность 85 %: как идет строительство деревни фестиваля спорта в Екатеринбурге. ФОТО Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+