June 15, 2022, 11:38 AM
Мария Трускова

На ПМЭФ улетели курганский губернатор и его заместители

Делегация Курганской области примет участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме. Возглавит ее глава региона Вадим Шумков. Также в состав вошли заместители губернатора Андрей Алексеев и Владимир Архипов, директор департамента экономического развития Владимир Ковалев, а также предприниматели.

Как сообщает пресс-служба правительства Зауралья, планируется подписание ряда соглашений и проведение встреч с инвесторами из других регионов страны. В том числе, ожидается подписание соглашений о сотрудничестве с ИТ-компаниями о внедрении новейших разработок в сфере образования, здравоохранения и других. Помимо этого, члены курганской делегации запланировали встречи с руководителями банков и других организаций. Предприниматели Зауралья же намерены продвигать в рамках форума свою продукцию.

Напомним, ПМЭФ-2022 - юбилейный, он проходит в 25 раз. Главная тема в этот раз - «Новый мир – новые возможности». Деловая программа разделена на четыре тематических направления, которые посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала. В деловых мероприятиях участвуют делегации 40 иностранных государств. Страна-гость форума – Египет.

 Уральский полпред Владимир Якушев примет участие в Петербургском экономическом форуме 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+