June 15, 2022, 06:33 AM
ЕАН

Уральский полпред Владимир Якушев примет участие в Петербургском экономическом форуме

Полпред президента на Урале Владимир Якушев будет работать на Петербургском международном экономическом форуме, стартующем сегодня. Известно, что Якушев выступит на двух сессиях: «Фундамент устойчивого развития: строительство и ЖКХ как основа экономического роста» и «Инфраструктурные облигации как эффективный механизм развития регионов». Также полпред примет участие в подписании соглашения о сотрудничестве с Президентской библиотекой и пообщается с журналистами.

«Этот форум – главное экономическое и политическое событие, ориентир для регионов. Ситуация, в которой мы сейчас находимся, — это совершенно новые вызовы. Высказывается много идей по поводу трансформации экономики, о необходимости серьёзных изменений в приоритетах. Как раз об этом и пойдёт речь на форуме. Думаю, обсуждения будут оживлёнными. И, конечно, важно, какие заявления сделает президент России на пленарном заседании», – говорит Владимир Якушев.

Напомним, ПМЭФ-2022 - юбилейный, он проходит в 25 раз. Главная тема в этот раз - «Новый мир – новые возможности». Деловая программа разделена на четыре тематических направления, которые посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала.

В деловых мероприятиях участвуют делегации 40 иностранных государств. Страна-гость форума – Египет.

 Путин на ПМЭФ оценит экономику России 

Источник фото: Полпредство президента РФ в УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+