July 28, 2022, 10:05 AM

На поиски шестилетнего мальчика с ДЦП в Оренбуржье вышла еще одна группа спасателей

В общей сложности ребенка ищут около 300 человек.

Утром 28 июля на поиски шестилетнего Ярослава Степанова в Оренбургской области вышла еще одна группа спасателей. Об этом рассказали в региональном департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты.

Накануне днем спасатели и правоохранительные органы обследовали чердаки заброшенных домов и колодцы. Для этого применялось альпинистское снаряжение.

Как рассказали в региональном УМВД, к поискам присоединились сотрудники полиции Ташлинского, Переволоцкого, Красногвардейского районов, Оренбурга. Повторно проводятся поиски в селах Ахмеровка, Камышки, Судьбодаровки.

В общей сложности ребенка ищут около 300 человек – полицейские, следователи, спасатели, волонтеры, водолазы, кинологи. Задействованы беспилотники и тепловизоры, оборудование ночного видения. Несмотря на все усилия, мальчика найти пока не удалось.

Напомним, шестилетний Ярослав 24 июля около 19:00 ушел из дома по улице Подгорной в селе Ахмерово Новосергиевского района. До сих пор ребенок не найден, неизвестно, в каком направлении он мог уйти. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Мальчик был одет в зеленую кофту, черные шорты и шлепки. У него есть особенности развития – из-за ДЦП ребенок не говорит. Всех, кто что-то знает о его местонахождении, просят сообщить в дежурную часть отдела МВД РФ по Новосергиевскому району: +79992593989 или +7(35332) 222-982, +7 (903)392-29-82 — ПСО «ОренСпас», а также по номеру 112.

 Свидетели видели пропавшего мальчика из Оренбуржья на дороге в сторону соседнего села 

Евгения Чернова

Источник фото: УМВД по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+