September 23, 2022, 06:46 AM

На проблемы с водой жалуются жители челябинского города

В Копейске Челябинской области жители жалуются на проблемы с водой. О постоянных аварийных отключениях, которые лишают полгорода воды, они рассказали в группе «А.Л. Текслер, ПОМОГИ» в соцсети «ВКонтакте».

«МУП КСВВ сообщило, что произошло завоздушивание системы, на устранение которой уйдет до пяти дней. А как нам быть? Подвоз воды? Не факт, что привезут воду, пригодную для того, чтобы посуду помыть и сделать другие гигиенические процедуры. Мы постоянно живём с бутылками и ведрами воды. Но как мыться и собирать детей в школу, если такая проблема может длиться сутками», — рассказали возмущенные жители.

К слову, уже после публикации на сайте ЕАН информации об обысках в МУП КСВВ в редакцию поступил комментарий пресс-службы администрации Копейска. Там подтвердили факт оперативных мероприятий.

«В настоящее время сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями проводят проверки по жалобе заявителя. Администрация Копейского городского округа оказывает максимальное содействие следствию: руководство КСВВ предоставило все протоколы закупочных процедур, соответствующих действующему законодательству, а также оригиналы договоров, которые заключались со сторонними организациями для оперативного привлечения техники при устранении аварийных ситуаций на сетях Копейского городского округа», — рассказали в городской мэрии.

 Источники ЕАН: на коммунальном предприятии в челябинском городе прошли обыски 

В ГУМВД России по Челябинской области факт обысков и проверки этих данных тоже подтвердили. Однако пока официальных комментариев на этом этапе нет.

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+