January 31, 2020, 08:26 AM

На «проклятом перекрестке» Эльмаша оборудуют переход

В феврале 2020 года на проблемном перекрестке на екатеринбургском Эльмаше наконец-то обустроят пешеходные переходы, сообщили в мэрии.

Речь идет о перекрестке улиц Стачек и Энтузиастов, где в конце прошлого года сбили отца с ребенком.

«Рассмотрены причины происшествия и ситуация на данном перекрестке, сложившаяся после его обустройства искусственными дорожными неровностями, проанализирована интенсивность движения транспорта и пешеходов. Несмотря на небольшую интенсивность движения пешеходов, комиссия приняла решение об организации на данном перекрестке обозначенных пешеходных переходов через улицы Стачек и Энтузиастов», - говорится в сообщении администрации.

 «Остановите аварии»: на «проклятом перекрестке» Эльмаша появился рукописный плакат 

Напомним, в конце декабря Ford Kuga, который ехал по Стачек со стороны Баумана, на нерегулируемом перекрестке врезался в «УАЗ Патриот». Второй автомобиль развернуло и отбросило на трех пешеходов - мужчину и двух девочек, стоявших на тротуаре.

От полученных травм мужчина скончался в машине скорой помощи. Девочку увезли в больницу с тяжелой травмой головы. Третий пешеход, тоже восьмилетняя девочка, не пострадала.

 Депутат екатеринбургской думы попросит прокуратуру проверить «проклятый перекресток» на Эльмаше 

Источник фото: Евгений для Е1
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+