August 17, 2022, 04:27 PM
Сергей Беляев

На пути в башкирский санаторий семья из Екатеринбурга влетела в грузовик

В Свердловской области днем 17 августа произошло ДТП, в котором пострадала семья из Екатеринбурга. Как сообщает отделение пропаганды свердловского УГИБДД, в Артинском районе столкнулись автомобиль Lexus и грузовик ISUZU.

ДТП произошло на 4 км автодороги, которая ведет к селу Большие Карзи. По данным автоинспекторов, на перекрестке неравнозначных дорог водитель Lexus не уступил дорогу, что и привело к столкновению с грузовиком.

В результате ДТП травмы получили 53-летний водитель Lexus, а также его 52-летняя супруга и 14-летняя дочь. Установлено, что мужчина вез семью в один из санаториев в Башкирии. Водитель автомобиля «ISUZU» направлялся из Екатеринбурга в Пермский край, в грузовике перевозились продукты питания.

Оба водителя были трезвы. Но в отношении виновника аварии решается вопрос о возбуждении административного производства по ч. 2 ст.12.13 КоАП РФ за невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. 

Напомним, ранее в Нижнем Тагиле произошло резонансное ДТП. 16-летний подросток взял тайком от родителей ключи от машины и угнал ее. Госавтоинспекторы устроили погоню после того, как подросток не остановился. Он пытался оторваться от них на скорости 170 км в час. Его автомобиль врезался в машину скорой помощи и загорелся. Погибли 45-летняя фельдшер скорой помощи Ирина Зентерекова, сам 16-летний водитель иномарки и три его пассажира – два 16-летних парня и 18-летняя девушка. Еще один пассажир Hyundai и водитель скорой, 48-летний Николай Леонов, пострадали и доставлены в больницу. Родители свердловского подростка, устроившего ДТП с пятью трупами, были лишены прав за пьянство 

Источник фото: отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+