August 16, 2022, 12:44 PM
Александр Лукманов

Родители свердловского подростка, устроившего ДТП с пятью трупами, были лишены прав за пьянство

Родители подростка, устроившего в Нижнем Тагиле ДТП на Hyundai Accent, в результате чего погибли пять человек, ранее лишались водительских прав. И мать, и отца ловили пьяными за рулем.

Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в июле 2020 года инспекторы ДПС задержали пьяную мать этого подростка за рулем. За это она была лишена водительских прав на 18 месяцев. Кроме того, ее трижды привлекали к ответственности за превышение скорости. Отец подростка в июне 2021 также был лишен права управления на 1,5 года за езду в пьяном виде. Его поймали гаишники в поселке Старатель после погони. Сын пытался повторить «подвиг» отца.

Ранее ЕАН писал, что в Нижнем Тагиле 16-летний подросток взял тайком от родителей ключи от машины и угнал ее. Госавтоинспекторы устроили погоню после того, как подросток не остановился. Он пытался оторваться от них на скорости 170 км в час. Его автомобиль врезался в машину скорой помощи и загорелся. Погибли 45-летняя фельдшер скорой помощи Ирина Зентерекова, сам 16-летний водитель иномарки и три его пассажира – два 16-летних парня и 18-летняя девушка. Еще один пассажир Hyundai и водитель скорой, 48-летний Николай Леонов, пострадали и доставлены в больницу.

 Стали известны подробности ДТП со скорой помощью и пятью погибшими в Нижнем Тагиле 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+