August 23, 2022, 03:30 AM

Миллионные гранты получит Свердловская область на развитие туристической отрасли

В числе 44 регионов Свердловская область получит грант на развитие туризма. Всего на развитие отрасли Ростуризм выделяет на 2023 год 5,3 млрд рублей.

Глава ведомства Зарина Догузова в своем Telegram-канале сообщила, что будет поддержано не менее одной тысячи проектов. Деньги будут перераспределены между 44 регионами (это более половины российских регионов) с целью поддержки 375 проектов по созданию и развитию пляжных зон на берегах морей, рек и озер. Также средства направят на создание и развитие национальных туристических маршрутов.

Кроме того, 150 проектов в 10 регионах получат 700 млн рублей на создание кемпингов и автокемпингов. Эта сумма равна выделенной в 2022 году.

ЕАН сообщал, что Екатеринбург оказался среди победителей конкурса Ростуризма по обустройству туристических центров городов. Столица Урала получит 215 млн — это максимальный размер финансирования, сообщила в соцсетях глава ведомства Зарина Догузова.

В конце июня глава Ростуризма лично посетила Екатеринбург и обсудила с главой города Алексеем Орловым перспективы заявки уральской столицы на финансирование своего туристического проекта. В общении с Зариной Догузовой градоначальник отметил, что для развития туризма необходимы 250 млн рублей, и заверил, что средства станут хорошим подарком к 300-летию города. Догузова оказалась настолько впечатлена от визита в уральскую столицу, что выразила уверенность — Екатеринбург получит федеральный грант. 

 Екатеринбург получит 215 млн от Ростуризма на реконструкцию центра 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+