May 5, 2022, 05:31 AM

На «Соленых озерах» под Оренбургом приостановили продажу путевок

Руководство курорта «Соленые озера» в Оренбургской области обратилось к туроператорам с просьбой не продавать путевки на курорт из-за неопределенности с открытием сезона.

«В связи с тем, что дата начала работы курорта «Соленые озера» не определена, администрация общества обращается к туристическим агентствам, собственникам гостиниц и гостиных домов Соль-Илецкого городского округа с просьбой воздержаться от продажи путевок и бронирования жилья гостям курорта местного значения «Соленые озера» до определения даты открытия», - говорится в официальном сообщении.

 Открытие сезона на курорте «Соленые озера» под Оренбургом откладывается из-за карстообразования 

Ранее сообщалось, что открытие сезона на «Соленых озерах» в текущем году под вопросом из-за карстовых процессов на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли. Поэтому пока что запрещен допуск на территорию горного отвода посторонних лиц, в том числе прибывающих отдыхающих на популярные озера. Идет диагностирование береговой линии озера, оно проводится ежегодно.

Наталия Вълкова

Источник фото: ООО "Соленые озера"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+