January 24, 2022, 12:23 PM

На Среднем Урале почти втрое увеличилось число пациентов с «Омикроном»

В Свердловской области зафиксировано 36 случаев «Омикрона». За четыре дня показатель увеличился почти в три раза. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзоре.

Среди заболевших пациентов 12 человек ездили за границу: в Доминикану, ОАЭ, Турцию, Казахстан, Египет и Болгарию. Двадцать четыре человека с «Омикроном» за рубеж не выезжали и с приехавшими не контактировали. При этом 16 заболевших прошли полный курс вакцинации, один человек был привит только первым компонентом вакцины. Роспотребнадзор проводит расследование по каждому случаю «Омикрона».

 «Все на удаленку»: свердловский депутат рассказал о закрытом совещании экспертов по «Омикрону» Ранее депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Кузнецов заявил, что в ближайшие месяцы первичное звено российской системы здравоохранения столкнется с мощнейшей нагрузкой из-за «Омикрона». Единственный выход в этой ситуации - переводить сотрудников на удаленку. Это поможет снизить заболеваемость, считают эксперты.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+