January 19, 2022, 09:45 AM
Мария Трускова

На Среднем Урале возводят больше 3,5 млн квадратных метров жилья

Сегодня в Свердловской области строятся 283 объекта жилья общей площадью приблизительно 3,5 млн кв. м. Об этом на пресс-конференции в «ТАСС-Урал» заявил министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков.

По его словам, эти объекты будут введены в текущем году – в начале следующего. В любом случае перед девелоперами региона стоит задача на 2022 год построить не меньше, чем в 2021-м, когда было сдано почти 2,9 млн кв. м жилья.

Данный показатель стал рекордным за всю историю строительной отрасли - ранее об этом уже говорил на итоговой пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. «Такого никогда не было», — сказал тогда глава региона.

Также в 2022 году в рамках госпрограмм будет построено 27 социально значимых объектов в 19 муниципальных образованиях региона. В том числе в рамках программы стимулирования жилищного строительства будет введено 11 объектов – две школы и девять участков автомобильных дорог.

Заместитель главы Екатеринбурга Рустам Галямов добавил, что в столице Урала в 2021 году было введено чуть больше 1,5 млн кв. м жилья. Лидерами стали Чкаловский, Академический и Ленинские районы. На 2022 год стоит задача ввести не меньше жилых объектов. 

 Урал обошел другие регионы России по внедрению эскроу-системы в стройке Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+