February 8, 2021, 02:32 PM
Сергей Беляев

На Среднем Урале задержали полицейского, устроившего поножовщину в кафе (ВИДЕО)

В Заречном сотрудники полиции задержали своего коллегу, который напал на посетителя местного кафе. Информацию об этом корреспонденту ЕАН подтвердил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

По данным полиции, инцидент произошел 6 февраля в 03.35 в заведении, где отдыхал дежурный территориального ОВД. В какой-то момент между полицейским и другим посетителем возник конфликт.





«По его окончанию молодой человек 1990 г.р., вышел на улицу. Вслед за ним вышел и неизвестный, который догнал его и нанес удар ножом в поясничную область, после чего скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска установили, что к происшествию может быть причастен сотрудник дежурной части местного отдела полиции. Его вскоре обнаружили в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой подозреваемый будет уволен из ОВД по отрицательным основаниям и привлечен к ответственности в установленном законом порядке. Кроме того, за просчеты в работе по воспитанию личного состава его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности», — пояснил Валерий Горелых.

В областном СУ СКР в свою очередь заявили, что в связи с произошедшим проводится доследственная проверка.

 На Урале будут судить мужчину, который зарезал у суда сожительницу и ранил пристава 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+