September 17, 2021, 09:29 AM

На Среднем Урале жертвами COVID стали семь беременных женщин

В Свердловской области зафиксировано семь случаев смерти беременных женщин, зараженных коронавирусной инфекцией.

«На сегодняшний день из всего количества заболевших беременных женщин мы имеем семь случаев гибели беременных женщин и родильниц от коронавируса», – заявила во время пресс-конференции замминистра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова.

Всего COVID перенесли 2000 беременных. Чадова уточнила, что болезнь у женщин часто протекает с осложнениями. Она призвала всех вакцинироваться, напомнив, что прививку советуют ставить на 22-й неделе беременности.

Ранее Минздрав РФ обновил рекомендации по вакцинации против COVID различными препаратами. В частности, в рекомендациях уточнены показания по медотводу от прививки. Так, постоянный медотвод могут получить граждане, у которых зафиксирована гиперчувствительность к компонентам вакцины, тяжелые аллергические реакции. Также документ выдают на период грудного вскармливания. Временный медотвод могут получить пациенты, страдающие острыми заболеваниями, или хроническими в момент обострения.

 Где в Свердловской области привиться от коронавируса и гриппа 17 сентября (АДРЕСА) 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+