March 30, 2023, 05:21 AM
Александр Лукманов

Мужчину придавило деревом насмерть на свердловском лесоповале

В Реже (Свердловская область) начата проверка по факту гибели вальщика леса при лесозаготовке на делянке. Рубщика леса раздавило упавшее дерево.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, прокуратура Режа проводит проверку соблюдения законодательства об охране труда в связи с гибелью на лесозаготовке 37-летнего мужчины. Несчастный случай произошел 24 марта на лесоповале. Предприниматель нанял этого мужчину, не заключив с ним договор. У погибшего на иждивении были жена и трое маленьких детей.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки.

 На свердловском титановом гиганте кузнец получил смертельную травму головы 

Ранее ЕАН писал, что в Верхней Салде на рабочем месте погиб 56-летний кузнец кузнечно-штамповочного цеха № 37 градообразующего предприятия «ВСМПО-Ависма». Причиной смерти стала травма головы. Об этом ЕАН сообщили источники на предприятии.

20 марта около 17:00 на площадке Б в кузнечно-штамповочном цехе № 37 производилась выпрессовка некондиционного штампа. По словам собеседника ЕАН, делается это воздействием пресса на деталь. Использованный для выпрессовки металлический «молот» оказался недостаточно прочным и под высоким давлением (рабочие говорят о цифре около 6 тыс. атмосфер) разлетелся. Осколки пробили защитный экран пультовой, где находился 56-летний кузнец. По словам собеседников ЕАН, его голову оторвало от тела.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+