October 18, 2021, 03:15 PM
Сергей Беляев

На тушение торфяных пожаров под Екатеринбургом прибыла армия

Части инженерных войск появились на южной окраине Екатеринбурга для тушения торфяных пожаров. Военных сегодня вечером заметили читатели ЕАН.

По их словам, часть солдат пока не привлечена к работам по ликвидации возгорания.

Ранее сообщалось, что 18 октября 2021 года на помощь спасателям прибудет военная техника. Согласно обновленным данным МЧС, для ликвидации тления торфяника в Екатеринбурге создано четыре боевых участка, проложено 16 магистральных линий. В настоящее время используется 37 мотопомп.

Для мониторинга используется беспилотник и тепловизор. Всего на текущий момент на месте работает 261 человек и 101 единица техники. Кроме спасателей и военных там работают специалисты Уральской авиалесоохраны.

 В Минприроды и МЧС объяснили, почему торфяники в Екатеринбурге не удается потушить Напомним, о горении торфяников под Екатеринбургом стало известно в понедельник, 11 октября. С тех пор пожарные тушат возгорание в круглосуточном режиме. По основной версии, пожар произошел из-за поджога.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+