July 17, 2019, 11:29 AM

На Урале власти откажутся возмещать расходы на детсады. Больше всего пострадают жители Екатеринбурга

Власти Свердловской области намерены отказаться от своих обязательств компенсировать расходы на детские сады для семей с маленькими детьми. Об этом на своей странице в Facebook написал глава свердловских коммунистов Александр Ивачев.

«Если среднедушевой доход семьи будет в полтора раза превышать прожиточный минимум, то с 1 сентября 2019 года выплаты таким семьям производиться не будут. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение ЗССО», - сообщил он.

Ивачев напомнил, что по закону предусматриваются компенсации 20, 50, 70 и 100% платы за дошкольные образовательные учреждения для семей с одним, двумя, тремя, четырьмя детьми соответственно.

 «В этот раз под удар попадут прежде всего жители Екатеринбурга с относительно высокими зарплатами. Например, семья из трех человек с одним ребенком лишится выплат, если суммарная зарплата мамы и папы превысит 51 000 рублей», - утверждает коммунист. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+