December 7, 2021, 10:43 AM
Людмила Орлова

На уральские дороги выделили 1,6 млрд рублей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 3 млрд рублей на развитие транспортной системы страны.

Более 1,2 млрд рублей направят в Оренбургскую область. С их помощью будут отремонтированы дороги и объекты улично-дорожной сети в населенных пунктах. Общая протяженность обновленного дорожного полотна составит 58,6 км.

Курганской, Свердловской, Челябинской, областям выделили по 150 млн рублей. Первые два региона на эти деньги будут ремонтировать дороги.

«Челябинская область получила 150 млн рублей на выполнение работ по реконструкции Ленинградского моста в связи с опережающим графиком работы на данном объекте. Контракт на выполнение ремонта Ленинградского моста является долгосрочным», - сообщили в Миндортрансе Челябинской области.

По данным мэрии Челябинска, общая стоимость объекта – 1,015 млрд рублей (сюда входят затраты на строительно-монтажные работы и строительный контроль; торги на реконструкцию самого моста за 998,6 млн рублей выиграло АО «Уралмостострой»).

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+