February 14, 2023, 09:55 AM
Мария Трускова

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» 95 % сотрудников прошли дополнительное обучение в минувшем году

Порядка 95 % сотрудников екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) в прошлом году стали участниками различных образовательных программ. На финансирование проектов по развитию профессиональных компетенций было выделено 6,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба предприятия, 400 рабочих прошли обучение по программам профессиональной подготовки и переподготовки, повышения квалификации. Еще 134 получили смежные профессии стропальщика, аккумуляторщика, водителя погрузчика, электро- и автотележки, 700 сотрудников закончили специализированные курсы для получения допусков к работам на высоте, по охране труда, промышленной, пожарной и электробезопасности. Обучение на управленческих тренингах корпоративного университета Группы НЛМК прошли 100 руководителей.

Также на «ВИЗ-Стали» состоялись конкурсы профессионального мастерства среди вальцовщиков, контролеров черных металлов, резчиков, водителей автомобилей транспортного цеха, работников участков по производству технических газов, а также конкурс «Молодой лидер». Конкурсные проекты призваны повысить мотивацию сотрудников к профессиональному и личностному развитию, выявить работников с высоким личностным потенциалом.

 «Инвестиции в профессиональное развитие сотрудников позволяют получить значимые и эффективные для бизнеса изменения в их поведении и мышлении, усовершенствовать компетенции и навыки, необходимые для работы на современном высокотехнологичном металлургическом производстве», - комментирует начальник отдела кадров «ВИЗ-Стали» Ольга Щербо.  

 «ВИЗ-Сталь» расширила образовательную программу подготовки металлургов 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+