December 22, 2021, 12:32 PM
Мария Трускова

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» наградили лучших контролеров ОТК

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди контролеров отдела технического контроля в производстве черных металлов. 

Как сообщает пресс-служба предприятия, состязание направлено на повышение престижа рабочих специальностей, мотивации сотрудников к профессиональному росту, выявление и устранение «узких» мест.

На теоретическом этапе проекта участники прошли тестирование на знание технологии производства трансформаторной стали и требований ГОСТа, ответили на вопросы о правилах охраны труда и промышленной безопасности. На практическом этапе они продемонстрировали навыки проведения аттестации проб металла по геометрическим характеристикам с занесением информации на маркировку. Жюри оценивало время и правильную технику выполнения задания, особое внимание уделяло соблюдению правил охраны труда и промышленной безопасности.

По итогам испытаний лучшим контролером признали Ангелину Бабовку — она участвовала в конкурсе впервые. Второе место заняла Мария Гилева, третье — Юлия Вайтанова. Победителям вручили дипломы и денежные премии.

«Во время конкурса сотрудники смогли оценить, в чем они сильны, а какие компетенции надо подтянуть. Руководители цеха также смогли проанализировать уровень подготовки персонала, чтобы в дальнейшем выстроить работу более эффективно. Такие проекты способствуют профессиональному росту работников», — считает начальник ОТК Михаил Сажин.

Соревнование за звание лучшего контролера ОТК — лишь один из конкурсов профмастерства, которые ежегодно проводятся на заводе. В этом году на предприятии уже выявили лучших стропальщиков, лучших лаборантов химического анализа, слесарей-ремонтников и работников участка по производству технических газов и других.

 Теория и практика: на «ВИЗ-Стали» выбрали лучших стропальщиков 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+