June 30, 2022, 08:50 AM
Мария Трускова

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» провели день открытых дверей для детей металлургов

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) прошел день открытых дверей для детей сотрудников. На предприятии побывали 32 ученика средних и старших классов. Дети не только познакомились с местом работы родителей, но и узнали о современном металлургическом производстве и о том, какие возможности оно дает для профессионального развития.

Как сообщает пресс-служба предприятия, юные гости познакомились со всеми этапами выпуска трансформаторной стали — одного из самых сложных видов металлопродукции. Им показали работу автоматизированных производственных линий и передового цифрового оборудования, рассказали о востребованных рабочих и инженерных профессиях, возможностях карьерного роста, условиях труда.

Как отметила начальник отдела кадров предприятия Ольга Щербо, неслучайно на экскурсию пригласили учеников старших и средних классов, которые сейчас выбирают будущую профессию. «ВИЗ-Сталь — это высокотехнологичное производство, которое много внимания уделяет цифровой трансформации процессов и нацелено на работу с молодыми кадрами. Мы хотим, чтобы как можно больше детей наших сотрудников продолжили семейные трудовые традиции и выбрали профессию, связанную с современной металлургией», — пояснила она. 

 Металлурги подарили праздник маленьким жителям екатеринбургского ВИЗа 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+