July 8, 2022, 06:52 AM
Мария Трускова

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» провели творческий конкурс для детей металлургов

На «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) провели конкурс творческих работ на тему «Профессия — металлург» для детей и внуков сотрудников. В нем приняли участие 40 ребят в возрасте от 4 до 16 лет. Представленные работы были разнообразны – это и рисунки, выполненные пастелью, гуашью, акварелью и фломастерами, и аппликации, и поделки из различных материалов, и даже 3D–модель производства.

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», жюри решило наградить всех конкурсантов и вручило им корпоративные подарки. А дополнительные призы — эксклюзивные деревянные пазлы с изображением вальцовщика — получили ребята, которые в своих работах отразили металлургические профессии.

Как отмечает начальник отдела кадров предприятия Ольга Щербо, знакомить юное поколение с металлургическими профессиями очень важно. Кроме того, ребята видят, как меняется производство, становится все современнее и модернизированнее.

«Сегодня завод использует в работе передовые научные достижения, цифровые технологии, автоматизирует все процессы. Создавая творческие работы, дети отражают эти изменения, у них растет интерес к современному производству, они рассматривают завод как место для профессиональной карьеры в будущем», – говорит Ольга Щербо.

Профориентационная работа — одно из важных направлений развития для предприятия. Его сотрудники проводят уроки о металлургических профессиях в школах, организуют экскурсии на производство. В прошлом году работники «ВИЗ-Стали» совместно с социальным партнером Группы НЛМК - благотворительным фондом «Милосердие» - в рамках программы «Стальное дерево» оборудовали класс физики в гимназии № 202 и кванториум «Технокласс» в школе № 102.

 На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» провели день открытых дверей для детей металлургов 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+