May 12, 2023, 10:06 AM
Мария Трускова

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» выбрали лучших наставников года

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) подвели итоги конкурса «Лучший наставник года». В состязании участвовало свыше 100 человек.

Как сообщает пресс-служба предприятия, оценивала конкурсантов экспертная комиссия, в которую вошли руководители «ВИЗ-Стали». Учитывались такие критерии, как участие наставников в программах адаптации новых работников, переподготовки и повышения квалификации действующих сотрудников, руководство практикой студентов, а также участие в кадровых проектах.

Победителей выбрали в четырех номинациях. В первой - «Инструктор производственного обучения» - лидерами признаны вальцовщик Дмитрий Васильев, оператор поста управления термического участка Андрей Замятин, термисты Константин Аверьянов, Иван Жеребцов и Вадим Козулин. Лучшими преподавателями-консультантами стали мастера цеха холодной прокатки Андрей Берсенев, Дмитрий Дунаев, Андрей Шеин и Михаил Макеев.

В номинации «Эксперт добровольного квалификационного экзамена» победил специалист отдела ОТиПБ Вячеслав Пильщиков. А лучшими экспертами-разработчиками программ и оценочных средств жюри определило Владислава Пылаева и Владимира Щирого.

Все победители получили аккредитацию Совета по профессиональным квалификациям горно-металлургической отрасли и приняли участие в подготовке открытия Центра оценки квалификации. В нем работники предприятия будут сдавать отраслевые экзамены. Также лидерам конкурса вручили корпоративные значки «Лучший наставник», почетные дипломы и материальные поощрения.

 Екатеринбургские металлурги сразились в конкурсе на знание правил охраны труда 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+