June 6, 2022, 10:47 AM
ЕАН

На екатеринбургское издание «Вечерние ведомости» составили 54 новых протокола

Учредитель и директор екатеринбургского издания «Вечерние Ведомости» Гузель Аиткулова побывала на опросе в отделе полиции № 1. Там ей стало известно, что на издание составлено еще 54 протокола.

«Они внимательно изучили наш telegram-канал за длительный период. Все эти протоколы составлены по сообщениям о различных акциях протеста. Считаю, что это месть полицейских за нашу работу», - заявила ЕАН Гузель Аиткулова.

Ранее ЕАН сообщал, что в отношении юрлица «Вечерние ведомости» было возбуждено дело по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях». В пятницу, 3 июня, в Кировском суде Екатеринбурга издание было оштрафовано на 150 тыс. рублей.

 На 150 тысяч оштрафовал суд екатеринбургское издание «Вечерние ведомости». ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+