July 11, 2021, 03:59 AM
Елена Мицих

На юге Челябинской области прекратили применять авиацию для тушения пожаров

В южных районах Челябинской области начались дожди. Благодаря этому и работе пожарных и волонтеров удалось нормализовать ситуацию.

«В 7-00 11.07.2021г. пожары в Карталинском и Нагайбакском муниципальных районах локализованы на общей площади 14000 га, очагов открытого горения нет», - сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

В ведомстве уточнили, что во всех южных районах прошли сильные дожди. Уровень осадков доходит до 20 мм.

«Производится объезд периметра пожара. Авиация для тушения не применяется. Запланирована авиаразведка с применением вертолета МИ-8», – уточнили в региональном МЧС.

 Угрозы нет, но страх остался. Рассказы погорельцев и заявление МЧС о ситуации на юге Челябинской области 

Напомним, что примерно с середины недели на юге Челябинской области бушуют лесные пожары. В пятницу огонь подошел к домам. Было эвакуировано население поселков Джабык и Запасное. Там сгорело много домов. Администрация района объявила о сборе гуманитарной помощи пострадавшим людям. Некоторые из них находятся в пунктах временного размещения, большинство же уехали к родственникам.

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+