May 21, 2021, 07:20 AM
Людмила Орлова

На Южном Урале чиновника отправили на 8 лет в колонию за получение взяток

Чесменский районный суд Челябинской области признал виновным бывшего заместителя главы Чесменского района Константина Гнипу, обвиняемого по чч. 2, 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном и значительном размерах».

Судом установлено, что в 2015 - 2017 годах Константин Гнипа, являясь заместителем главы района по строительству и ЖКХ, получил две взятки в 110 тыс. и 480 тыс. рублей (10% от стоимости контрактов) и помог коммерческой организации выиграть два конкурса на заключение муниципальных контрактов на выполнение строительно-ремонтных работ. Также он получил взятки «товаром» и услугой.

 Челябинского чиновника задержали по подозрению во взяточничестве 

«Он за общее покровительство данной организации получил в качестве взятки телевизор марки Samsung стоимостью 26 тыс. рублей и выполнил ремонт личного автотранспорта – автомобилей Mitsubishi Lancer и Mazda Familia на сумму около 44 тыс. рублей», - уточнили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Судом виновному назначено наказание в виде 8 лет колонии строгого режима.

 Тефтелев: Бывший мэр Челябинска оплатил многомиллионный штраф Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+