June 5, 2020, 11:43 AM

На Южном Урале топ-менеджер крупного подрядчика по ремонту дорог проведет два месяца в СИЗО

В Челябинской области Златоустовский городской суд сегодня, 5 июня, удовлетворил ходатайство следствия о взятии под стражу директора по содержанию дорог АО «Уралавтодор» Дмитрия Чупахина до 6 августа. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

 В Челябинске задержан топ-менеджер крупного подрядчика по ремонту дорог Напомним, что, по версии следствия, Чупахин присвоил старую дорожную технику «Уралавтодора». Он был задержан 2 июня сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка.

АО «Уралавтодор» зарегистрировано в Челябинске, владельцем компании является еще одно АО — «Новосибирскавтодор». Директор «Уралавтодора» — Алексей Ванин, в компании, по данным налоговой службы, работает более 500 человек.

Компания — один из основных подрядчиков ФГУП «Упрдор «Южный Урал» (отвечает за федеральные трассы на территории Челябинской и Курганской областей). В декабре прошлого года получила сразу два крупных (820 и 831 млн рублей) контракта от министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, а в марте прошлого года — 503-миллионный контракт от администрации Октябрьского района Челябинской области.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+