June 28, 2022, 05:12 AM
ЕАН

На закрытом совещании свердловских мэров выступит московский политтехнолог

Глав свердловских муниципалитетов собрали сегодня на традиционное двухдневное рабочее установочное совещание в правительственном санатории «Гранатовая бухта». По данным ЕАН, речь пойдет и о предстоящем предвыборном периоде.

Напомним, 11 сентября в регионе пройдут выборы губернатора и, что немаловажно для местного истеблишмента, муниципальные выборы более чем в 50 территориях. Переизбирать местных депутатов предстоит в таких городах, как Нижний Тагил, Первоуральск и Асбест.

Как говорят участники закрытого совещания, им уже пообещали выступление руководителя экспертного совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Глеба Кузнецова. Московский политтехнолог считается идеологом губернаторской кампании, ранее он был замечен в кулуарах конференции свердловских единороссов, выдвинувших Евгения Куйвашева в губернаторы.

Главу региона по традиции ждут во второй день работы с мэрами.

Муниципальных чиновников на такие встречи регулярно собирает аппарат губернатора. Целью называется сплочение властной команды и обсуждение актуальных для региона тем, в том числе и в неформальной обстановке. Известно, что обязательной частью программы является игра в волейбол.

 Предвыборный штаб губернатора Куйвашева: люди, структура, страхи, special guest star 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+