July 12, 2022, 11:44 AM

Набирать воду про запас по ночам приходится жителям Челябинской области

Жители поселка Черноотрог Агаповского района Челябинской области получают воду только по ночам. Об этом пишут люди в соцсетях.

Жители набирают воду поздно ночью, делая запас на весь следующий день. Если воды не хватает, приходится ехать в соседний поселок, чтобы покупать там воду в магазинах.

В администрации Агаповского района объяснили, что привоз питьевой воды невозможен, потому что в районе остались только машины с емкостями для откачки выгребных ям. Чиновники винят во всем тех, кто поливает грядки и наполняет бассейны, и предложили людям обходить односельчан, чтобы узнать, кто использует воду для полива огорода.

«Вода подается только ранним утром до 6:00 и поздней ночью после 23:00! Мы неоднократно обращались к главе Светлогорского сельского поселения, но он ответил: ходите по поселку и ищите тех, кто поливает огороды, до вас напор воды не доходит!» - пишут жители.

По словам главы Светлогорского сельского поселения, перебои с водой возникают из-за «временного недостаточного давления в сети в связи с большим разбором воды для полива огородов, наполнения емкостей и бассейнов».

Отметим, на сегодняшний день воды нет уже больше суток. Сельчане ходят за ней с ведрами и коромыслами на реку.

Также на отсутствие воды пожаловались жители поселка Национальный Коркинского муниципального района. Как рассказали люди в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» в социальной сети в «ВКонтакте», летом вода бывает только по ночам.

ЕАН рассказывал о крупной аварии на водопроводе в челябинском поселке Красногорский. В апреле этого года на трое суток без воды остались почти 10 тыс. человек. Аварию устранили, но появились новые повреждения. После очередного ремонта история повторилась.

 Третьи сутки без воды: в челябинском поселке Красногорский продолжают восстанавливать водопровод 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+