September 12, 2022, 12:42 PM
Александр Лукманов

Начальник райотдела полиции в Екатеринбурге уходит на пенсию

Начальник отдела полиции № 5 УМВД по Екатеринбургу (Ленинский район) полковник Алексей Левченко написал рапорт об увольнении в связи с выходом на пенсию. Об этом ЕАН сообщили собственные источники в силовых структурах. По информации издания, документ пока не подписан руководством.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил эту информацию, но отметил, что рапорт об уходе на заслуженный отдых Алексея Левченко он лично подписал у руководства еще 5 сентября. Это осознанный шаг, на который Левченко решился минувшим летом после 22 лет службы. Ни с какими конфликтами или так называемыми подводными течениями этот поступок не связан. Принимались необходимые меры, чтобы офицер продолжил карьеру. Однако существенную роль сыграла зарплата на новом месте работы, которую Левченко уже предложили. Она в разы больше его нынешней. В начале октября Алексей Александрович планирует собрать личный состав отдела, чтобы искренне поблагодарить за совместную службу и дать напутственные слова родному коллективу.

«Левченко свою деятельность в системе МВД начинал после окончания в 2000 году Суворовского училища и в 2004 году - Уральского юридического института МВД с должности оперуполномоченного по борьбе с экономическими преступлениями. Затем он работал в лицензионно-разрешительном подразделении, службе участковых уполномоченных и в других. Вклад в борьбу с преступность, внесенный им, был отмечен ведомственными наградами. в том числе медалью «За доблесть в службе»», - сказал полковник Горелых.

Алексей Левченко был назначен руководителем ОП № 5 в марте 2021 года, а до этого с 2018 года он занимал должность замначальника полиции УМВД по оперативной работе (в сферу его полномочий входило курирование подразделений уголовного розыска, ОЭБиПК и отдела по контролю за оборотом наркотиков).

В начале сентября стало известно об увольнении по собственному желанию замначальника УМВД Андрея Швыдченко.

 Главный замполит ГУ МВД по Свердловской области уходит на пенсию 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+