June 29, 2022, 07:21 AM
Александр Лукманов

Начальника, установившего подслушивающие устройства в офисе, будут судить в ХМАО

Прокуратура Сургутского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации. Мужчина установил подслушивающие устройства в офисе.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора ХМАО Инга Филипенко, он обвиняется по ст. 138.1 УК РФ «Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» и ч. 2 ст.137 УК РФ «Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющего его личную или семейную тайну, без его согласия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Следствие установило, что в декабре 2019 года обвиняемый купил и установил в служебных автомобилях организации, а также в служебных кабинетах подслушивающие устройства для негласного сбора информации о частной жизни сотрудников. Как стало известно ЕАН, речь идет об ООО «Сургут перевалка». Эта компания занимается приемом, хранением и отгрузкой в железнодорожный и автомобильный транспорт нефтепродуктов.

 Суд оставил под арестом свердловского депутата, подглядывавшего за женщинами в туалете 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+