May 9, 2020, 01:31 PM

Нарушили самоизоляцию: в Москве за акцию в честь Дня Победы задержали коммунистов

На Пушкинской площади в Москве сегодня задержали 12 участников акции КПРФ, которая была посвящена Дню Победы, пишет «Коммерсантъ».

Поводом стало нарушение режима самоизоляции и несоблюдение социальной дистанции. При этом сами участники акции утверждают, что ничего не нарушали.

 Как Екатеринбург празднует День Победы. Фоторепортаж из центра уральской столицы 

«Задержали меня, нескольких депутатов Мосгордумы и журналистов. <...> Мы все соблюдали социальную дистанцию, находились в момент нашей акции более чем в двух метрах друг от друга», — рассказал муниципальный депутат Сергей Цукасов.

По его словам, у всех участников акции были спецпропуска и другие документы, разрешающие передвижение по городу.

Часть людей уже отпустили. Депутат говорит, что задержанных планируется привлечь к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции.

Режим обязательной изоляции действует в Москве с конца марта. За его несоблюдение грозит штраф 4 тыс. рублей (за повторное — 5 тыс. руб.). Для передвижения по городу необходимо оформлять спецпропуска. Все ограничения в столице продлены до 31 мая.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+