May 2, 2023, 02:48 PM
ЕАН

«Наш губернатор - большой молодец»: известные свердловчане - о работе Куйвашева на пожарах

Известные свердловчане позитивно оценили работу губернатора Евгения Куйвашева по ликвидации последствий пожаров в регионе. Напомним, на минувшей неделе горели сразу несколько территорий, в федеральную повестку вошла Сосьва, где огонь уничтожил около полутора сотен строений и оставил более 600 человек без дома. 

Губернатор и министры несколько дней работали в местах ЧП, в том числе встречаясь с населением. 

«Я посмотрел, какие действия предпринимал Евгений Куйвашев, и могу сказать: губернатор – большой молодец. 

Во-первых, оперативно принял все решения, потому что люди практически остались на улице. Выделил деньги, власти оперативно защитили детей, начали заниматься временным жильем, одеждой, лекарствами, продуктами питания. Во-вторых, мне очень понравилась идея на каждую семью составить паспорт — это правильно, нужно знать, что делается, какая нужна поддержка. Люди, конечно, это все оценят, как полагается», - говорит первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель. 

 Губернатор Свердловской области направил более 4,5 млн рублей жителям Таежного из резервного фонда Бывший мэр Ивделя, депутат Законодательного собрания Петр Соколюк напоминает, что для главы региона это был первый пожар со столь большим количеством утраченного жилья. 

«Люди увидели, что Евгений Владимирович — самый человечный губернатор, побывал везде, не побоялся гнева людей, принял все важные решения: прежде всего по жилью и денежным выплатам. Терпения и удачи всем и соблюдения правил пожарной безопасности», - отмечает депутат. 

Поначалу у людей, которые попали в беду, была растерянность и шок, признает омбудсмен Татьяна Мерзлякова

«Незамедлительная реакция губернатора Куйвашева - выезд на территорию, финансовая и социальная поддержка, восстановление домов - успокоила всех. Губернатор на первое место поставил человека, оказавшегося в беде. Была организована открытая работа штаба, оперативно начали приезжать машины дорожников и строителей, закипела работа - территория успокоилась», - отмечает Мерзлякова.

 Свердловский губернатор попросил у президента РФ деньги на восстановление сгоревшей Сосьвы. Путин одобрил 

Источник фото: департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+