July 22, 2022, 12:38 PM

Для проектирования собачьего приюта в Оренбурге нашелся подрядчик

На подготовку документов дается два месяца.

Компания «Проектное бюро «Город» выиграла конкурс по определению подрядчика, который подготовит проект приюта для бездомных животных в Оренбурге. Об этом сообщает администрация областного центра.

Муниципальный контракт с победителем заключили 18 июля. Теперь у проектировщиков есть 60 дней на подготовку всей необходимой документации. В ней нужно учесть, что в приюте должно быть несколько зон: подсобные помещения, административно-хозяйственная зона со складами, производственная с площадками для выгула и вольерами и зона карантина.

Напомним, для строительства приюта уже выделили участок площадью 8,3 тыс. кв. м в районе улицы Амурской. Новый приют станет домом для 500 бездомных животных. Для строительства рассматривают вариант с привлечением не только бюджетных средств, но и денег инвесторов.

В бюджете Оренбурга намерены предусмотреть выделение средств на строительство приюта для бездомных животных не раньше следующего года. Депутаты на совещании по вопросу содержания бездомных животных решили поручить администрации города заложить средства на строительство приюта при планировании бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 - 2025 годов.

 Бездомными собаками в Оренбурге снова некому заниматься 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+