July 11, 2022, 05:22 AM

Бездомными собаками в Оренбурге снова некому заниматься

Конкурс на отлов бродячих животных признан несостоявшимся.

Конкурс по поиску подрядчика, который будет заниматься отловом бездомных животных в Оренбурге, признан несостоявшимся. На него не подали ни одной заявки.

Администрация областного центра уже несколько раз объявляла аукцион на отлов бродячих животных. Каждый раз подрядчику, который решит этим заниматься, предлагают 1 млн рублей из бюджета. Однако на эту сумму никто не соглашается вести отлов, содержание и чипирование собак и кошек.

По документам закупки, отлов одного животного обходится в 2 008 рублей, его содержание в сутки - 257 рублей, стерилизация обходится в 3 270 рублей, установка бирки – 312 рублей. Чтобы вернуть животное в его среду обитания через три недели, нужно потратить 1 375 рублей, а его умерщвление обойдется в 374 рубля. 

Напомним, в бюджете Оренбурга намерены предусмотреть выделение средств на строительство приюта для бездомных животных не раньше следующего года. Сейчас готовится документация на проведение аукциона по определению разработчика проекта приюта для бездомных животных. Максимальная цена контракта составляет 4,2 млн рублей.

 Подрядчика по отлову бездомных собак снова разыскивают в Оренбурге 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+