December 19, 2022, 04:33 AM
ЕАН

«Наступил на свои же грабли»: известного свердловского мэра «сносит» местная дума

В повестку заседания думы Алапаевска (Свердловская область) внесен вопрос о досрочном отрешении от должности мэра города Сайгида Билалова. По данным источников ЕАН, конфликт может закончиться отставкой чиновника.

«Он наступил ровно на те же грабли, которые сам когда-то расставил предыдущему главе. Зашел в думу, стал председателем и всех поставил перед фактом, что сам станет мэром. Сейчас Билалов думу потерял и, судя по всему, проиграл. Дума вся состоит из его оппонентов, и теперь они уже в свою очередь выпихивают. Но уходить добровольно мэр отказался. Есть вероятность, что в итоге на должность главы вернется бывший руководитель муниципалитета Станислав Шаньгин, ныне - депутат думы»», - говорит собеседник нашего агентства.

Напомним, Билалов – единоросс, но фракция «партии власти» также поддерживает его отставку. В октябре дума большинством голосов оценила его работу как неудовлетворительную.

Заседание думы назначено на 22 декабря, ЕАН проследит за завершением этой истории.

 Сын мэра Алапаевска возвращается в зону СВО после ранения 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+